এখন সময় মানবিকতার। করোনা সঙ্কটে কাউকে কাছে টানা যায় না ঠিকই, কিন্ত পাশে থাকা যায়। যেসব মানুষ লকডাউনের কারণে অনিশ্চিত জীবনের হুমকিতে পড়ে গেছেন তাদের পাশে বিত্তবানদের দাঁড়ানো উচিত। সেই বিষয়টি মাথায় রেখেই দেশে দেশে সরকারি ও বেসরকারিভাবে অনেক রকম সাহায্যই দেয়া হচ্ছে অসহায়দের জন্য।
অনেক তারকারাও এগিয়ে এসেছেন নানাভাবে।
ভারতে অমিতাভ বচ্চন, শাহরুখ খান, সালমান খানসহ নানা রাজ্যের বড় ছোট তারকারা নানাভাবে দাঁড়াচ্ছেন মানুষের পাশে। তাদের ভিড়ে এগিয়ে এলেন অভিনেত্রী রাকুল প্রীতও।
জানা গেছে, এই অভিনেত্রী নিজের হাতে রান্না করে বাড়ির পাশে বস্তির ২ শতাধিক মানুষের মুখে খাবার তুলে দিচ্ছেন। সম্প্রতি খবরটি প্রকাশ্যে এলে রাকুলের প্রশংসা করছেন সবাই। ভারতীয় গণমাধ্যম জানাচ্ছে, লকডাউনের জেরে দেশের প্রায় সব অসহায় পরিবারগুলো আরও অসহায় হয়ে পড়েছে।
সেই সময় গুরুগ্রামে নিজের বাড়ির পাশে যে বস্তি রয়েছে সেখানকার প্রায় ২০০ মানুষকে খাওয়াচ্ছেন রাকুল।
শুধু তাই নয়, নিজের বাড়িতে রান্না করা খাবার দিয়ে ওইসব মানুষের পেট ভরাচ্ছেন অভিনেত্রী। তার এই উদ্যোগে সহায়তা করছেন অভিনেত্রীর মা ও তার সোসাইটির লোকজন।
রাকুল জানিয়েছেন, সরকার ঘোষিত ১৪ এপ্রিলের পরও যদি লকডাউনের মেয়াদ বাড়িয়ে দেওয়া হয় তাহলেও তিনি এই কাজ করে যাবেন।