খুলনা মেডিকেল কলেজ (খুমেক) হাসপাতালে স্থাপিত পিসিআর ল্যাবে ১৮ দিনে করোনাভাইরাসের ১ হাজার ৩৩২টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।
এর মধ্যে ১১ জনের শরীরে পজিটিভ শনাক্ত করা হয়েছে।
রোবাবার (২৬ এপ্রিল) সকালে খুমেকের অধ্যক্ষ ডা. আবদুল আহাদ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
অধ্যক্ষ ডা. আবদুল আহাদ জানান, ৭ এপ্রিল থেকে ২৫ এপ্রিল পর্যন্ত মোট করোনা টেস্ট করা হয় ১ হাজার ৩৩২টি। এ পর্যন্ত মোট করোনা টেস্টে পজিটিভ পাওয়া গেছে ১১টি। সর্বশেষ শনিবার গত ২৪ ঘণ্টায় ৭১টি করোনা টেস্টেও ফলাফল নেগেটিভ হয়।
এদিকে, শনিবার খুলনা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ফ্লু কর্নারে শিশুসহ দু’ জনের মৃত্যু হয়। তাদের করোনা টেস্টের নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে।
খুমেকের এই অধ্যক্ষ আরো জানান, করোনা আক্রান্ত খুমেকের সহকারী অধ্যাপক ডা. মাসুদের অবস্থা অপরিবর্তিত রয়েছে। কিন্তু তার পাতলা পায়খানার সঙ্গে ব্লাড আসায় সিমটমটা নিয়ে চিকিৎসকরা চিন্তিত রয়েছেন।
এছাড়া, খুলনার ডেলিগেটেড করোনা হাসপাতালে (ডায়াবেটিক) বর্তমানে কোন রোগী না থাকলেও তিন শিফটে ডাক্তার, নার্স ও আয়া এবং ক্লিনার দায়িত্ব পালন করছেন। প্রতি শিফটে ৮ ঘণ্টা পর পর দুই জন কনসালটেন্টসহ ৩ চিকিৎসক এবং নার্স ও ক্লিনাররা পর্যায় ক্রমে তাদের দায়িত্ব পালন করছেন।